Directorio de personal

Los datos de este directorio del Centro Universitario de la Defensa (CUD) sólo pueden ser utilizados para finalidades exclusivamente relacionadas con las funciones propias del CUD. Este directorio no es ninguna de las fuentes de acceso público reguladas en la Ley Orgánica 15/1999, de 13 de diciembre, de Protección de Datos de Carácter Personal (LOPD), o, en el Reglamento (UE) 2016/679, General de Protección de Datos (RGPD). No está permitido utilizar estos datos con finalidades comerciales o para el envío masivo de correo (SPAM).

Dirección

Apellidos Nombre Puesto Telf. Directo Extensión e-mail CUD Web Personal
Díaz Santos Morales Pablo Secretario 976739538 6638 pdiazsantos@unizar.es diazsantos
Elipe Sánchez Antonio Director 976739535 6635 elipe@unizar.es elipe
Magallón Bueno Andrés Javier Gerente 976739537 6637 andresmb@unizar.es andresmb
Martínez Martínez Jesús Ignacio Subdirector 976739556 6656 jimartin@unizar.es jimartin

Personal de Administración y Servicios

Apellidos Nombre Puesto Telf. Directo Extensión e-mail CUD Web Personal
Aguillo Gutíerrez María Pilar Administrativo 976739655 6755 maguillo@unizar.es aguillo
Berard Rojas Daniel Alberto Tecnico de Laboratorio 976739634 6734 danibero@unizar.es berard
Gracia Delpon Matías Carlos Conserje 976739566 6666 delgra@unizar.es gracia
Iranzo Lacambra María Administrativo 976739579 6679 miranzo@unizar.es iranzo
Moreno Vazquez Jose María Tecnico Esp. Informatica 976739598 6698 jmmorenov@unizar.es jmmorenov
Peña Huerva Nuria Tecnico Esp. Informatica 976739598 6698 nuriap@unizar.es nuriap
Serrano Martín Elena Tecnico de Laboratorio 976739634 6734 elenasm@unizar.es serrano
Sevillano Hernando David E. Administrativo 976739759 6859 sevillan@unizar.es sevillano
Vicente Navarro Raquel Administrativo 976739751 6851 raquelv@unizar.es raquelv
Vidal Bordes Francisco Javier Bibliotecario 976739778 6878-6769 fjvidal@unizar.es vidal
Viladés Castillo Rafael Administrativo 976739859 6959 rvilades@unizar.es rvilades
Zueco Martínez Rosario Administrativo 976739706 6806 rzueco@unizar.es zueco

Personal Docente e Investigador

Apellidos Nombre Puesto Telf. Directo Extensión e-mail CUD Web Personal
Javierre Pérez Etelvina Profesor 976739577 6677 etelvina@unizar.es javierre
Jiménez Pacheco Roberto Profesor 976739875 6975 rjimenez@unizar.es robertoj
Jover Galtier Jorge Alberto Profesor 976739807 6907 jorgejover@unizar.es jorge.jover
Laborda Herrero Ricardo Profesor 976739879 6979 rlaborda@unizar.es rlaborda2
Lamelas Gracia María Teresa Profesor 976739866 6966 tlamelas@unizar.es tlamelas
Latorre Adela Profesor 976 73 98 08 6908 adela@unizar.es adela
León Aguinaga Pablo Profesor 976739793 6893 pleonag@unizar.es pleonag
López Pérez Fernando Profesor 976739793 6893 lopezp@unizar.es lopezperez
Lozano Albalate María Teresa Profesor 976739860 6960 maytelo@unizar.es lozano
Lozano Rojo Álvaro Profesor 976739856 6956 alozano@unizar.es alozano
Luzón Marco Francisco Javier Profesor 976739774 6874 jluzon@unizar.es luzon
Marcano Aguado Noelia Profesor 976739845 6945 marcanon@unizar.es marcano
Martín Morales Jorge Profesor 976739849 6949 jorge@unizar.es martin
Martínez Cantín Rubén Profesor 976739840 6940 rmcantin@unizar.es martinezcantin
Martínez Caraballo Noemí Profesor 976739834 6934 noemar@unizar.es noemim
Martínez Jurado Pedro José Profesor 976739878 6978 pedromj@unizar.es pedromj
Mcdonough Barbara Anne Lector 976739637 6737 barbara@unizar.es barbaram
Medrano Adán Luis Ángel Profesor 976739839 6939 lmedrano@unizar.es medrano
Mosteo Chagoyen Alejandro Rafael Profesor 976739835 6935 amosteo@unizar.es mosteo
Mur Amada Joaquín Profesor 976739847 6947 joaquin.mur@unizar.es joaquinmur
Oller Marcén Antonio Miguel Profesor 976739611 6711 oller@unizar.es aollerm
Orna Montesinos Concepción Profesor 976739871 6971 conorna@unizar.es orna
Ortín Gracia Jorge Profesor 976739803 6903 jortin@unizar.es jortin
Otal Germán Antonio Profesor 976739636 6736 aotal@unizar.es aotal
Pascual Aranzana Francisco Javier Profesor 976739832 6932 jpascual@unizar.es jpascual

PRÓXIMOS EVENTOS

30 SEP
 
La Noche de los Investigadores Zaragoza 2016
 
14 SEP
 
Apertura del curso 2016-2017 en la Academia General Militar y el Centro Universitario de la Defensa
 
12 SEP
 
Inicio del Curso Avanzado de Ciberdefensa
 
10-11 JUL
"Acto de graduación y entrega de Reales Despachos" a la LXXIII Promoción de la Academia General Militar
 
4 JUL
 
 
2 JUL
V Jornada "Las TIC y la Defensa", organizada por el Colegio Oficial de Ingenieros de Telecomunicación de Aragón y el Centro Universitario de la Defensa
 
 

Síguenos también


ENTIDADES RELACIONADAS                      CENTROS UNIVERSITARIOS DE LA DEFENSA                      ENLACES DE INTERÉS                     

Centro Universitario de la Defensa
Academia General Militar
Crtra. Huesca s/n
50090 Zaragoza
Tel: 976739500

Aviso legal

cud.unizar.es

MINISTERIO DE DEFENSA   MADRID * ACADEMIA GENERAL DE LA DEFENSA   ARMAS Y CUERPOS  
UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA   MARÍN * ESCUELA NAVAL MILITAR   BOLETÍN TIERRA  
ACADEMIA GENERAL MILITAR   SAN JAVIER * ACADEMIA GENERAL DEL AIRE   REVISTA EJÉRCITO  
EJÉRCITO DE TIERRA   CENTRO UNIVERSITARIO DE LA GUARDIA CIVIL   REVISTA ESPAÑOLA DE DEFENSA