Directorio de personal

Los datos de este directorio del Centro Universitario de la Defensa (CUD) sólo pueden ser utilizados para finalidades exclusivamente relacionadas con las funciones propias del CUD. Este directorio no es ninguna de las fuentes de acceso público reguladas en la Ley Orgánica 15/1999, de 13 de diciembre, de Protección de Datos de Carácter Personal (LOPD), o, en el Reglamento (UE) 2016/679, General de Protección de Datos (RGPD). No está permitido utilizar estos datos con finalidades comerciales o para el envío masivo de correo (SPAM).

Dirección

Apellidos Nombre Puesto Telf. Directo Extensión e-mail CUD Web Personal
Díaz Santos Morales Pablo Secretario 976739538 6638 pdiazsantos@unizar.es diazsantos
Gil Albarova Amaya María Subdirectora 976739556 6656 agilalbarova@unizar.es agilalbarova
Gómez Ramos Francisco José Director 976739535 6635 fgomezramos@unizar.es fgomezramos
Magallón Bueno Andrés Javier Gerente 976739537 6637 andresmb@unizar.es andresmb

Personal de Administración y Servicios

Apellidos Nombre Puesto Telf. Directo Extensión e-mail CUD Web Personal
Aguillo Gutíerrez María Pilar Administrativo 976739655 6755 maguillo@unizar.es aguillo
Berard Rojas Daniel Alberto Tecnico de Laboratorio 976739634 6734 danibero@unizar.es berard
Gracia Delpon Matías Carlos Conserje 976739566 6666 delgra@unizar.es gracia
Iranzo Lacambra María Administrativo 976739579 6679 miranzo@unizar.es iranzo
Mercadal Lezcano Angel Antonio Administrativo 976739706 6806 amerlez@unizar.es amerlez
Moreno Vázquez JM Tecnico Esp. Informatica 976739598 6698 jmmorenov@unizar.es jmmorenov
Serrano Martín Elena Tecnico de Laboratorio 976739634 6734 elenasm@unizar.es serrano
Sevillano Hernando David E. Administrativo 976739759 6859 sevillan@unizar.es sevillano
Vicente Navarro Raquel Administrativo 976739751 6851 raquelv@unizar.es raquelv
Vidal Bordes Francisco Javier Bibliotecario 976739778 6878-6769 fjvidal@unizar.es vidal
Viladés Castillo Rafael Administrativo 976739859 6959 rvilades@unizar.es rvilades

Personal Docente e Investigador

Apellidos Nombre Puesto Telf. Directo Extensión e-mail CUD Web Personal
López Pérez Fernando Profesor 976739793 6893 lopezp@unizar.es lopezperez
Lozano Albalate María Teresa Profesor 976739860 6960 maytelo@unizar.es lozano
Lozano Rojo Álvaro Profesor 976739856 6956 alozano@unizar.es alozano
Luzón Marco Francisco Javier Profesor 976739774 6874 jluzon@unizar.es luzon
Marcano Aguado Noelia Profesor 976739845 6945 marcanon@unizar.es marcano
Martín Morales Jorge Profesor 976739849 6949 jorge@unizar.es martin
Martínez Caraballo Noemí Profesor 976739834 6934 noemar@unizar.es noemim
Martínez de Baños Carrillo Antonio Profesor 976739872 6972 amdb@unizar.es amdb
Martínez Jurado Pedro José Profesor 976739878 6978 pedromj@unizar.es pedromj
Mcdonough Barbara Anne Lector 976739637 6737 barbara@unizar.es barbaram
Medrano Adán Luis Ángel Profesor 976739839 6939 lmedrano@unizar.es medrano
Mosteo Chagoyen Alejandro Rafael Profesor 976739835 6935 amosteo@unizar.es mosteo
Mur Amada Joaquín Profesor 976739847 6947 joaquin.mur@unizar.es joaquinmur
Navas Montilla Adrián Profesor 976739857 6957 anavas@unizar.es anavas
Oller Marcén Antonio Miguel Profesor 976739611 6711 oller@unizar.es aollerm
Ortín Gracia Jorge Profesor 976739803 6903 jortin@unizar.es jortin
Pascual Aranzana Francisco Javier Profesor 976739832 6932 jpascual@unizar.es jpascual
Passarelli Vincenzo Profesor 976739863 6963 passarel@unizar.es passarelli
Peláez Coca María Dolores Profesor 976739822 6922 mdpelaez@unizar.es mdpelaez
Pérez Gaviro Sergio Profesor 976739842 6942 spgaviro@unizar.es spgaviro
Pina Eduardo Antonio Profesor 976739840 6940 epina@unizar.es epina
Pueo Arteta Marcos Profesor 976739836 6936 mpueo@unizar.es pueo
Rodríguez Soria Beatriz Profesor 976739865 6965 brs@unizar.es brs
Rubio Pastor María Ángeles Profesor 976739876 6976 marubio@unizar.es marubio
Ruiz López Carlos Profesor 976739797 6897 cruizl@unizar.es cruizl

PRÓXIMOS EVENTOS

30 SEP
 
La Noche de los Investigadores Zaragoza 2016
 
14 SEP
 
Apertura del curso 2016-2017 en la Academia General Militar y el Centro Universitario de la Defensa
 
12 SEP
 
Inicio del Curso Avanzado de Ciberdefensa
 
27 ENE
Seminario de investigación del Centro Universitario de la Defensa de Zaragoza.
 
25-26 ENE
Defensa de los Trabajos de Fin de Grado de la Especialidad Fundamental de Ingenieros.
 
12-20 ENE
Defensa de los Trabajos de Fin de Grado de las Especialidades Fundamentales de Infantería, Caballería, Artillería y Transmisiones.
 
 
 
 

Síguenos también


ENTIDADES RELACIONADAS                      CENTROS UNIVERSITARIOS DE LA DEFENSA                      ENLACES DE INTERÉS                     

Centro Universitario de la Defensa
Academia General Militar
Crtra. Huesca s/n
50090 Zaragoza
Tel: 976739500

Aviso legal

cud.unizar.es

MINISTERIO DE DEFENSA   MADRID * ACADEMIA GENERAL DE LA DEFENSA   ARMAS Y CUERPOS  
UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA   MARÍN * ESCUELA NAVAL MILITAR   BOLETÍN TIERRA  
ACADEMIA GENERAL MILITAR   SAN JAVIER * ACADEMIA GENERAL DEL AIRE   REVISTA EJÉRCITO  
EJÉRCITO DE TIERRA   CENTRO UNIVERSITARIO DE LA GUARDIA CIVIL   REVISTA ESPAÑOLA DE DEFENSA