Directorio de personal

Los datos de este directorio del Centro Universitario de la Defensa (CUD) sólo pueden ser utilizados para finalidades exclusivamente relacionadas con las funciones propias del CUD. Este directorio no es ninguna de las fuentes de acceso público reguladas en la Ley Orgánica 15/1999, de 13 de diciembre, de Protección de Datos de Carácter Personal (LOPD), o, en el Reglamento (UE) 2016/679, General de Protección de Datos (RGPD). No está permitido utilizar estos datos con finalidades comerciales o para el envío masivo de correo (SPAM).

Dirección

Apellidos Nombre Puesto Telf. Directo Extensión e-mail CUD Web Personal
Díaz Santos Morales Pablo Secretario 976739538 6638 pdiazsantos@unizar.es diazsantos
Elipe Sánchez Antonio Director 976739535 6635 elipe@unizar.es elipe
Magallón Bueno Andrés Javier Gerente 976739537 6637 andresmb@unizar.es andresmb
Martínez Martínez Jesús Ignacio Subdirector 976739556 6656 jimartin@unizar.es jimartin

Personal de Administración y Servicios

Apellidos Nombre Puesto Telf. Directo Extensión e-mail CUD Web Personal
Aguillo Gutíerrez María Pilar Administrativo 976739655 6755 maguillo@unizar.es aguillo
Berard Rojas Daniel Alberto Tecnico de Laboratorio 976739634 6734 danibero@unizar.es berard
Gil Lalaguna Noemí Colaborador proyecto noemigil@unizar.es noemigil
Gracia Delpon Matías Carlos Conserje 976739566 6666 delgra@unizar.es gracia
Iranzo Lacambra María Administrativo 976739579 6679 miranzo@unizar.es iranzo
Moreno Vazquez Jose María Tecnico Esp. Informatica 976739598 6698 jmmorenov@unizar.es jmmorenov
Serrano Martín Elena Tecnico de Laboratorio 976739634 6734 elenasm@unizar.es serrano
Sevillano Hernando David E. Administrativo 976739759 6859 sevillan@unizar.es sevillano
Uroz Hinarejos Daniel Colaborador proyecto 976739881 6981 duroz@unizar.es duroz
Vicente Navarro Raquel Administrativo 976739751 6851 raquelv@unizar.es raquelv
Vidal Bordes Francisco Javier Bibliotecario 976739778 6878-6769 fjvidal@unizar.es vidal
Viladés Castillo Rafael Administrativo 976739859 6959 rvilades@unizar.es rvilades
Zueco Martínez Rosario Administrativo 976739706 6806 rzueco@unizar.es zueco

Personal Docente e Investigador

Apellidos Nombre Puesto Telf. Directo Extensión e-mail CUD Web Personal
Aceña Medina Javier Profesor 976749299 6519 jacename@unizar.es jacename
Aguado Jiménez Sergio Profesor 976679639 6739 saguadoj@unizar.es saguadoj
Aiger Vallés Montserrat Profesor 976739870 6970 montsea@unizar.es montsea
Aliaga Lavrijsen Jessica Profesor 976739874 6974 jeskeal@unizar.es jaliaga
Aramendía Marzo María Teresa Profesor 976739796 6896 maiteam@unizar.es aramendia
Arnas Martínez David Investigador - predoctoral 976739802 6902 darnas@unizar.es darnas
Avendaño González Martín Eugenio Profesor 976739848 6948 avendano@unizar.es avendaño
Aznar Tabuenca Francisco Profesor 976739864 6964 faznar@unizar.es faznar
Baker de Altamirano Yvonne Angela Profesor 976739872 6972 baker@unizar.es yvonne
Blanco Ortiz María del Carmen Profesor 976739863 6963 mablanor@unizar.es blanco
Borau Zamora Carlos Profesor cborau@unizar.es cborau
Cajal Hernando Carlos Enrique Profesor 976739875 6975 ccajal@unizar.es ccajal
Callado Muñoz Francisco José Profesor 976739804 6904 fcallado@unizar.es callado
Cañadillas Delgado Laura Profesor 976739857 6957 lauracd@unizar.es lcañadillas
Casanova Ortega Daniel Profesor 976739581 6681 casanov@unizar.es casanov
Cavero Pelaez Inés Profesor 976739844 6944 cavero@unizar.es cavero
Chopo Murillo María Sonia Profesor 976739777 6877 schopo@unizar.es chopo
Cilla Hernández Myriam Profesor 976739838 6938 mcilla@unizar.es mcilla
Cosialls Ubach Andrés Miguel Profesor 976739805 6905 cosialls@unizar.es cosialls
Cristóbal Monreal Iván Raúl Profesor 976739837 6937 icristob@unizar.es cmonreal
Cuartero Yagüe Vera Profesor 976739858 6958 vcuartero@unizar.es vcuarter
de la Iglesia Pedraza Óscar Profesor 976739833 6933 oiglesia@unizar.es delaiglesia
de León Pérez Fernando Profesor 976739854 6954 fdlp@unizar.es deLeon
del Valle Melendo Javier Profesor 976739868 6968 delvalle@unizar.es jdelvalle
Dena Arto Ángeles Profesor 976739618 6718 adena@unizar.es adena

PRÓXIMOS EVENTOS

30 SEP
 
La Noche de los Investigadores Zaragoza 2016
 
14 SEP
 
Apertura del curso 2016-2017 en la Academia General Militar y el Centro Universitario de la Defensa
 
12 SEP
 
Inicio del Curso Avanzado de Ciberdefensa
 
20-22 NOV
VI Congreso Nacional de I+D en Defensa y Seguridad "DESEi+d 2018"
 
7 NOV
 
9-14 OCT
Descubre la ciencia con CUD Zaragoza en la "78 Feria General de Zaragoza"
 
 

Síguenos también


ENTIDADES RELACIONADAS                      CENTROS UNIVERSITARIOS DE LA DEFENSA                      ENLACES DE INTERÉS                     

Centro Universitario de la Defensa
Academia General Militar
Crtra. Huesca s/n
50090 Zaragoza
Tel: 976739500

Aviso legal

cud.unizar.es

MINISTERIO DE DEFENSA   MADRID * ACADEMIA GENERAL DE LA DEFENSA   ARMAS Y CUERPOS  
UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA   MARÍN * ESCUELA NAVAL MILITAR   BOLETÍN TIERRA  
ACADEMIA GENERAL MILITAR   SAN JAVIER * ACADEMIA GENERAL DEL AIRE   REVISTA EJÉRCITO  
EJÉRCITO DE TIERRA   CENTRO UNIVERSITARIO DE LA GUARDIA CIVIL   REVISTA ESPAÑOLA DE DEFENSA