Directorio de personal

Los datos de este directorio del Centro Universitario de la Defensa (CUD) sólo pueden ser utilizados para finalidades exclusivamente relacionadas con las funciones propias del CUD. Este directorio no es ninguna de las fuentes de acceso público reguladas en la Ley Orgánica 15/1999, de 13 de diciembre, de Protección de Datos de Carácter Personal (LOPD), o, en el Reglamento (UE) 2016/679, General de Protección de Datos (RGPD). No está permitido utilizar estos datos con finalidades comerciales o para el envío masivo de correo (SPAM).

Dirección

Apellidos Nombre Puesto Telf. Directo Extensión e-mail CUD Web Personal
Díaz Santos Morales Pablo Secretario 976739538 6638 pdiazsantos@unizar.es diazsantos
Elipe Sánchez Antonio Director 976739535 6635 elipe@unizar.es elipe
Magallón Bueno Andrés Javier Gerente 976739537 6637 andresmb@unizar.es andresmb
Martínez Martínez Jesús Ignacio Subdirector 976739556 6656 jimartin@unizar.es jimartin

Personal de Administración y Servicios

Apellidos Nombre Puesto Telf. Directo Extensión e-mail CUD Web Personal
Aguillo Gutíerrez María Pilar Administrativo 976739655 6755 maguillo@unizar.es aguillo
Berard Rojas Daniel Alberto Tecnico de Laboratorio 976739634 6734 danibero@unizar.es berard
Gil Lalaguna Noemí Colaborador proyecto noemigil@unizar.es noemigil
Gracia Delpon Matías Carlos Conserje 976739566 6666 delgra@unizar.es gracia
Iranzo Lacambra María Administrativo 976739579 6679 miranzo@unizar.es iranzo
Moreno Vázquez Jose María Tecnico Esp. Informatica 976739598 6698 jmmorenov@unizar.es jmmorenov
Serrano Martín Elena Tecnico de Laboratorio 976739634 6734 elenasm@unizar.es serrano
Sevillano Hernando David E. Administrativo 976739759 6859 sevillan@unizar.es sevillano
Uroz Hinarejos Daniel Colaborador proyecto 976739881 6981 duroz@unizar.es duroz
Vicente Navarro Raquel Administrativo 976739751 6851 raquelv@unizar.es raquelv
Vidal Bordes Francisco Javier Bibliotecario 976739778 6878-6769 fjvidal@unizar.es vidal
Viladés Castillo Rafael Administrativo 976739859 6959 rvilades@unizar.es rvilades
Zueco Martínez Rosario Administrativo 976739706 6806 rzueco@unizar.es zueco

Personal Docente e Investigador

Apellidos Nombre Puesto Telf. Directo Extensión e-mail CUD Web Personal
Pérez Gaviro Sergio Profesor 976739842 6942 spgaviro@unizar.es spgaviro
Pueo Arteta Marcos Profesor 976739836 6936 mpueo@unizar.es pueo
Real Bénédicte Catherine Profesor 976739806 6906 Breal@unizar.es Breal
Rodríguez Fernández Ricardo Julio Profesor 976739835 6935 rjrodriguez@unizar.es rjrodriguez
Rodríguez Soria Beatriz Profesor 976739865 6965 brs@unizar.es brs
Rubio Pastor María Ángeles Profesor 976739876 6976 marubio@unizar.es marubio
Ruiz López Carlos Profesor 976739797 6897 cruizl@unizar.es cruizl
Sáenz Royo Carlos Profesor 976739830 6930 csaenz@unizar.es saenz
Sánchez Rúa María Teresa Profesor 976739853 6953 tererua@unizar.es tererua
Sánchez Tapia Carlos Profesor 976739881 6981 cstapia@unizar.es cstapia
Sancho Val José Joaquín Profesor 976679639 6739 jsanchov@unizar.es jsancho
Sangüesa Escorihuela Julio Alberto Profesor 976739616 6716 jsan@unizar.es jsan
Sebastián Guerrero María Victoria Profesor 976739851 6951 msebasti@unizar.es sebastian
Stamp Julian C. Lector 976739873 6973 jstamp@unizar.es stamp
Tapia Júdez Óscar Colaborador proyecto 976736802 6902 otapia@unizar.es
Tardioli Danilo Profesor 976739883 6983 dantard@unizar.es dtardioli
Tejedor Bielsa Rosa María Profesor 976739862 6962 rtejedor@unizar.es tejedor
Torralba Gracia Marta Profesor 976739831 6931 martatg@unizar.es mtorralba
Tresaco Vidaller Eva Profesor 976739853 6953 etresaco@unizar.es tresaco
Urbiztondo Castro Miguel Ángel Profesor 976739833 6933 urbiz@unizar.es urbiztondo
Urtizberea Lorente Ainhoa Profesor 976739858 6958 ainhoa@unizar.es ainhoa
Utrero González Natalia Profesor 976739877 6977 n.utrero@unizar.es natalia
Vera Cabello María Profesor 976739777 6877 mvera@unizar.es mariavera
Vicente Oliva Silvia María Profesor 976739878 6978 silviav@unizar.es silviav
Vigara Benito Rubén Profesor 976739769 6869 rvigara@unizar.es rvigara

PRÓXIMOS EVENTOS

30 SEP
 
La Noche de los Investigadores Zaragoza 2016
 
14 SEP
 
Apertura del curso 2016-2017 en la Academia General Militar y el Centro Universitario de la Defensa
 
12 SEP
 
Inicio del Curso Avanzado de Ciberdefensa
 
10-11 ENE
Defensa de Trabajos de Fin de Grado. Especialidad Fundamental de Caballería
 
8-11 ENE
 
18 DIC
 
 

Síguenos también


ENTIDADES RELACIONADAS                      CENTROS UNIVERSITARIOS DE LA DEFENSA                      ENLACES DE INTERÉS                     

Centro Universitario de la Defensa
Academia General Militar
Crtra. Huesca s/n
50090 Zaragoza
Tel: 976739500

Aviso legal

cud.unizar.es

MINISTERIO DE DEFENSA   MADRID * ACADEMIA GENERAL DE LA DEFENSA   ARMAS Y CUERPOS  
UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA   MARÍN * ESCUELA NAVAL MILITAR   BOLETÍN TIERRA  
ACADEMIA GENERAL MILITAR   SAN JAVIER * ACADEMIA GENERAL DEL AIRE   REVISTA EJÉRCITO  
EJÉRCITO DE TIERRA   CENTRO UNIVERSITARIO DE LA GUARDIA CIVIL   REVISTA ESPAÑOLA DE DEFENSA