Directorio de personal

Los datos de este directorio del Centro Universitario de la Defensa (CUD) sólo pueden ser utilizados para finalidades exclusivamente relacionadas con las funciones propias del CUD. Este directorio no es ninguna de las fuentes de acceso público reguladas en la Ley Orgánica 15/1999, de 13 de diciembre, de Protección de Datos de Carácter Personal (LOPD), o, en el Reglamento (UE) 2016/679, General de Protección de Datos (RGPD). No está permitido utilizar estos datos con finalidades comerciales o para el envío masivo de correo (SPAM).

Dirección

Apellidos Nombre Puesto Telf. Directo Extensión e-mail CUD Web Personal
Allo Flores Félix Secretario 976739538 6638 fallof@unizar.es fallof
Gil Albarova Amaya María Subdirectora 976739556 6656 agilalbarova@unizar.es agilalbarova
Gómez Ramos Francisco José Director 976739535 6635 fgomezramos@unizar.es fgomezramos
Sorbed Valero Luis Gerente 976739537 6637 sorbed@unizar.es sorbed

Intervertor Delegado

Apellidos Nombre Puesto Telf. Directo Extensión e-mail CUD Web Personal
Jarillo Hernández Lara Interventora 976739656 6756 larajarillo@unizar.es larajarillo

Personal de Administración y Servicios

Apellidos Nombre Puesto Telf. Directo Extensión e-mail CUD Web Personal
Aguillo Gutíerrez María Pilar Administrativo 976739655 6755 maguillo@unizar.es aguillo
Berard Rojas Daniel Alberto Tecnico de Laboratorio 976739634 6734 danibero@unizar.es berard
Gracia Delpon Matías Carlos Conserje 976739566 6666 delgra@unizar.es gracia
Iranzo Lacambra María Administrativo 976739579 6679 miranzo@unizar.es iranzo
Mercadal Lezcano Angel Antonio Administrativo 976739706 6806 amerlez@unizar.es amerlez
Moreno Vázquez JM Tecnico Esp. Informatica 976739598 6698 jmmorenov@unizar.es jmmorenov
Serrano Martín Elena Tecnico de Laboratorio 976739634 6734 elenasm@unizar.es serrano
Sevillano Hernando David E. Administrativo 976739759 6859 sevillan@unizar.es sevillano
Vicente Navarro Raquel Administrativo 976739751 6851 raquelv@unizar.es raquelv
Vidal Bordes Francisco Javier Bibliotecario 976739778 6878-6769 fjvidal@unizar.es vidal
Viladés Castillo Rafael Administrativo 976739859 6959 rvilades@unizar.es rvilades

Personal Docente e Investigador

Apellidos Nombre Puesto Telf. Directo Extensión e-mail CUD Web Personal
González Chapela Jorge Profesor 976739834 6934 jorgegc@unizar.es jgonzalez
Goodridge Wilson Charles Franklin Lector 976739638 6738 charlesg@unizar.es goodridge
Gracia Ramos Ángel Profesor 976739713 6813 agraciar@unizar.es agraciar
Guillén Lambea Silvia Profesor 976739838 6938 sguillen@unizar.es silviagl
Guillén Serrano Ibón Profesor 976739860 6960 ibon@unizar.es
Hernández Corchete Sira Profesor 976739794 6894 shernan@unizar.es shernan
Hierro Álvarez Juan Pablo Profesor 976739775 6875 hierro@unizar.es hierro
Inclán Nichol Sara Lector 976739617 6717 sinclan@unizar.es sarainclan
Izquierdo Núñez David Profesor 976739798 6898 d.izquierdo@unizar.es dizquierdo
Javierre Pérez Etelvina Profesor 976739577 6677 etelvina@unizar.es javierre
Jiménez Pacheco Roberto Profesor 976739875 6975 rjimenez@unizar.es robertoj
Jiménez Sánchez Rafael Profesor 976739638 6738 rjimenezs@unizar.es rjimenezs
Laborda Herrero Ricardo Profesor 976739879 6979 rlaborda@unizar.es rlaborda2
Lamelas Gracia María Teresa Profesor 976739866 6966 tlamelas@unizar.es tlamelas
León Aguinaga Pablo Profesor 976739793 6893 pleonag@unizar.es pleonag
López Galán Belinda Susan Profesor 976739876 6976 blopezga@unizar.es blopezga
López Pérez Fernando Profesor 976739781 6881 lopezp@unizar.es lopezperez
Lozano Albalate María Teresa Profesor 976739860 6960 maytelo@unizar.es lozano
Luzón Marco Francisco Javier Profesor 976739610 6710 jluzon@unizar.es luzon
Marcano Aguado Noelia Profesor 976739845 6945 marcanon@unizar.es marcano
Martínez de Baños Carrillo Antonio Profesor 976739872 6972 amdb@unizar.es amdb
Martínez Jurado Pedro José Profesor 976739878 6978 pedromj@unizar.es pedromj
Mate Satué Loreto Carmen Profesor 976739870 6970 matesatue@unizar.es matesatue
Mcdonough Barbara Anne Lector 976739637 6737 barbara@unizar.es barbaram
Medrano Adán Luis Ángel Profesor 976739839 6939 lmedrano@unizar.es medrano

PRÓXIMOS EVENTOS

30 SEP
 
La Noche de los Investigadores Zaragoza 2016
 
14 SEP
 
Apertura del curso 2016-2017 en la Academia General Militar y el Centro Universitario de la Defensa
 
12 SEP
 
Inicio del Curso Avanzado de Ciberdefensa
23-24 JUN
Acto de defensa de los TFM del Máster Universitario en Dirección y Gestión en Adquisiciones de Sistemas para la Defensa
 
1 JUN
Fin del plazo del envío de resúmenes para participar en la IX Edición del Congreso Nacional de I+D en Defensa y Seguridad DESEi+d 2022
 
6-20 MAY
Acto de defensa de los Trabajos de Fin de Grado en Ingeniería de Organización Industrial (Perfil Defensa)
 
 
 
 
 

Síguenos también


ENTIDADES RELACIONADAS                      CENTROS UNIVERSITARIOS DE LA DEFENSA                      ENLACES DE INTERÉS                     

Centro Universitario de la Defensa
Academia General Militar
Crtra. Huesca s/n
50090 Zaragoza
Tel: 976739500

Aviso legal

Accesibilidad

cud.unizar.es

MINISTERIO DE DEFENSA   MADRID * ACADEMIA GENERAL DE LA DEFENSA   ARMAS Y CUERPOS  
UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA   MARÍN * ESCUELA NAVAL MILITAR   BOLETÍN TIERRA  
ACADEMIA GENERAL MILITAR   SAN JAVIER * ACADEMIA GENERAL DEL AIRE   REVISTA EJÉRCITO  
EJÉRCITO DE TIERRA   CENTRO UNIVERSITARIO DE LA GUARDIA CIVIL   REVISTA ESPAÑOLA DE DEFENSA